Еврейская община Днепропетровска благодарит Коломойского и его команду

Еврейская община Днепропетровска выразила признательность и благодарность Игорю Коломойскому за сохранение мира и стабильности в регионе во время пребывания его на посту губернатора.

"В тяжелое для страны время Игорь Валерьевич Коломойский возглавил область, принял на себя бремя служения государству, стал руководителем важнейшего региона страны. Вместе с ним пришли талантливые, искренние, активные и высококвалифицированные люди, известные и успешные – он призвал их для того, чтобы сберечь Украину, сохранить мир и спокойствие, отстоять родную землю от вражеского нашествия",- говориться в заявлении еврейской общины размещенном на сайте в среду.

Община поблагодарила самого Коломойского и его соратников, прежде всего Геннадия Корбана (замглавы Днепропетровской ОГА — ИФ), Святослава Олейника (замглавы Днепропетровской ОГА – ИФ) и многих других.

"Вместе с вами, и во многом благодаря вам, Днепропетровщина обрела себя – яркая, патриотичная, граждански возмужавшая, активная, которая даже в условиях тяжелейшего кризиса, будучи прифронтовым регионом, смогла сохранить и упрочить межнациональный, межконфессиональный мир и согласие, смогла стать домом для десятков тысяч беженцев, смогла стать регионом волонтерства и благотворительности в самом прямом смысле слова – творения блага", — говорится в заявлении.

Еврейская община поблагодарила за работу руководство государственной администрации области и считает этих людей "достойными самых высоких государственных наград".

Также община приветствует нового главу Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко.

"Мы надеемся, что он сможет продолжить и развить то позитивное, что было наработано предыдущей командой, что он сохранит и сбережет мир и спокойствие в области, подхватит знамя патриотического возрождения, сохранит солидарность и благополучие на нашей земле!, — отмечается в заявлении..

Еврейская община Днепропетровщины, как и все граждане Украины, выражают свою твердую поддержку ее цивилизационному выбору, тому пути, который она отстояла столь дорогой ценой – идти по дороге Свободы, Демократии, Права и Законности, Уважения к Личности и ее Правам – тех ценностей, что составляют суть европейского и евроатлантического выбора нашей страны.

"Мы уверены, что Днепропетровщина была, есть и будет ключевым регионом нашей страны, центром ее консолидации, ее надежной опорой",- говорится в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам