Еврокомиссия рекомендует Украине изменить порядок финансирования политических партий

Европейская комиссия в утвержденном в среду докладе о реализации европейской политики соседства в Украине рекомендует властям Украины изменить законодательство, в частности касательно финансирования политических партий.

Согласно тексту документа, Украине рекомендуют принять меры по гармонизации всего избирательного законодательства через унификацию и реформу финансирования политических партий, включая государственное финансирование.

"Это должно быть подготовлено в рамках всеобъемлющего и совместного процесса в соответствии с рекомендациями ОБСЕ/БДИПЧ, ГРЕКО (Группа государств по борьбе с коррупцией Совета Европы) и Венецианской Комиссии, первоочередным приоритетом должен быть пересмотр закона о местных выборах для проведения местных выборов, запланированных на вторую половину 2015 года", — говорится в докладе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам