Bloomberg: вероятность неконтролируемого дефолта Украины составляет 30%

Вероятность неконтролируемого дефолта Украины составляет 30%, по мнению группы экспертов, опрошенных агентством Bloomberg в период с 20 по 26 марта текущего года.

 На прошлой неделе министр финансов Украины Наталья Яресько призвала держателей украинских госбондов поддержать пересмотр задолженности в ходе переговоров, которые начнутся в ближайшие дни, во избежание высоких рисков финансовых потерь.

Россия, второй крупный держатель украинских евробондов, отказалась от участия в переговорах. Однако аналитик из австрийского Raiffeisen Bank International Гюнтер Дебер не исключает, что Москва может присоединиться к обсуждению.

Украина стремиться сократить расходы по обслуживанию долга на приблизительно $15 млрд в течение четырех лет в рамках программы поддержки экономики страны под руководством Международного валютного фонда (МВФ). Достигнуть договоренности с держателями облигаций украинские власти надеются до конца мая, что позволит разблокировать дополнительные кредиты МВФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам