Бреговичу могут запреть въезд в Украину

Власти Украины рассматривают возможность введения запрета на въезд в страну музыканту Горану Бреговичу, выступившему с концертом в Крыму. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис. По словам Перебийниса, Брегович попал на территорию Крыма не через контролируемый украинской властью пункт пропуска, нарушив таким образом законодательство Украины.

За правонарушение, сообщил официальный представитель МИД Украины, музыканту может грозить штраф, административный арест или запрет на въезд на Украину.

«Согласно нашей информации Горан Брегович попал на территорию Крыма не через украинский пункт въезда-выезда. Тем самым он совершил правонарушение и мы будем инициировать, чтобы МВД дало правомерную оценку его действиям», — сказал Перебийнис.

Сербский музыкант и композитор Горан Брегович 26 марта выступил в Севастополе, а затем дал интервью, в котором заявил о величии России. После этого концерт Бреговича в Киеве, который должен был состояться в мае, отменили организаторы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам