Американский эсминец 3 апреля войдет в Черное море

Эсминец ВМС США "Jason Dunham" 3 апреля войдет в акваторию Черного моря. Корабль оснащен управляемыми ракетами, будет выполнять вспомогательные задачи во время военных учений "Атлантическая решительность", сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Присутствие корабля в Черном море демонстрирует приверженность США к партнерским отношениям с союзниками, а также укреплению мира и стабильности в регионе", — подчеркивается в заявлении VI флота американских военно-морских сил.

В марте в Черное море вошли шесть военных кораблей НАТО. Они находились там по приглашению правительств Румынии, Болгарии и Турции для проведения плановых маневров и заходов в порты этих трех государств. В состав группы входили американский крейсер Vicksburg, четыре фрегата — турецкий Turgut Reis, итальянский Aliseo, канадский Fredericton и румынский Regina Maria и немецкий корабль логистической поддержки танкер Spessart.

Согласно конвенции Монтре военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам