Цены на автостраховку собираются поднять на 30%


Президиум МТСБУ принял решение, которым рекомендует страховщикам скорректировать тарифную политику по обязательному страхованию повысить корректирующие коэффициенты. Об этом сообщили в пресс-службе МТСБУ со ссылкой на итоги заседания 19 марта.

«Рекомендуемые президиумом значение корректирующих коэффициентов находятся в пределах диапазонов их размеров, утвержденных регулятором страхового рынка в 2011 году, и приведут к повышению страховых платежей на 25-30%», — говорится в сообщении.

В бюро заверяют, что изменение размера страховых платежей является минимально необходимым и обеспечит исключительно компенсацию прогнозируемого увеличения расходов на ремонт поврежденных транспортных средств, исходя из расчета курса гривны к доллару, установленного при формировании бюджета Украины на 2015 год (21,7 грн/$).

Согалсно данным МТСБУ, после рекомендованного увеличения корректирующих коэффициентов средний страховой платеж для украинского автовладельца будет составлять около 450 грн. в год

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам