The Times узнала почему Путин не появлялся на публике


Британская газета The Times утверждает, что слухи о болезни Владимира Путина оказались правдой.

«Российские военные и разведчики сказали своим американским коллегам, что президент Путин болел, когда в течение 11 дней в марте не появлялся на публике», — переводит статью Инопресса.

Как пишет журналист Бен Хойл, информацию добыли отставные американские генералы. По их словам, Кремль утаил от общественности информацию о болезни Путина, чтобы российский президент не показался слабым.

Неназванный участник одной из встреч «Группы Эльба» (объединения отставных высокопоставленных военных США и России) рассказал изданию: «Один из членов признал, что Путин болел и что этим объяснялось его недолгое исчезновение в начале марта. Он уверял, что Путин твердо удерживает власть, а также посетовал, что российская культура политики и лидерства недостаточно развита и неспособна признавать факт каких-либо болезней или слабостей российского лидера. Отчасти это объясняется тем, в каком унизительном виде западная пресса изображала Бориса Ельцина».

Таинственное отсутствие Путина на публике с 5 по 16 марта породило волну слухова как в российских, так и в западных СМИ. Первым о возможной болезни российского президента сообщило агентство Reuters, после чего началось муссирование темы о том, чем именно болен Путин и болен ли вообще.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам