Индийский пилот избил своего коллегу перед полетом

Пилот индийской авиакомпании Air India избил капитана воздушного судна перед полетом. Инцидент произошел перед вылетом рейса AI 611, следующего из Джайпура в Дели. Об этом сообщает The Times of India.

Источники издания рассказали, что второму пилоту не понравилась просьба капитана выяснить данные о полете, включая число пассажиров на борту, взлетный вес и количество топлива. После этого мужчина накинулся на командира судна с кулаками. Отмечается, что запрошенная командиром информация была размещена на информационном листке в кабине лайнера.

В пресс-службе Air India заявили, что сотрудники авиакомпании лишь поспорили, однако до драки дело не дошло.

После стычки с коллегой капитан решил не отменять рейс и самолет успешно долетел до Дели. По стандартной процедуре командир судна обязан был сообщить об инциденте перед вылетом, однако в таком случае полет был бы отменен. Отмечается, что в интересах авиакомпании, а также для того, чтобы не ставить пассажиров в затруднительное положение, капитан принял решение рассказать о происшествии только в пункте назначения.

Это уже не первый инцидент с участием вспыльчивого сотрудника авиакомпании. «Три года назад он предложил командиру воздушного судна выйти из кабины и сразиться с ним», — рассказал источник издания в Air India. Спустя год на мужчину жаловался другой командир. Он, в частности, отметил грубое и неподобающее поведение второго пилота, а также усомнился в адекватности сотрудника авиакомпании.

24 марта самолет авиакомпании Germanwings разбился на юге Франции. На борту лайнера находились 150 человек, в том числе шесть членов экипажа. На основании данных с бортового самописца был сделан предварительный вывод о том, что в катастрофе виновен второй пилот самолета Андреас Любиц. По версии следствия, когда командир экипажа на несколько минут вышел из кабины, Любиц заперся там и намеренно направил лайнер вниз. По данным СМИ, незадолго до катастрофы капитан экипажа пытался топором выломать дверь в кабину пилотов.

В ходе расследования удалось установить, что у Любица были проблемы со здоровьем. В прошлом он лечился из-за склонности к суициду, а в день катастрофы должен был находиться на больничном.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам