Против экс-главы АМКУ Цушко открыто криминальное производство — нардеп


В отношении экс-главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Василия Цушко открыто уголовное производство в связи со злоупотреблением служебным положением, заявляет народный депутат Сергей Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Бывший глава Антимонопольного комитета Василий Цушко под следствием на сегодняшний день, это было по состоянию на несколько недель назад, по факту злоупотребления служебным положением", — заявил депутат на брифинге во вторник в Киеве.

С.Лещенко рассказал: "Предмет расследования против господина Цушко – принятие им решения о снижении размеров штрафных санкций, наложенных на компанию под названием "Фанеры и плиты". Он снизил штрафные санкции с 15,9 млн до 30 тыс. грн. Эта практика, когда штрафные санкции снижаются и являются предметом непрозрачных манипуляций, и стала причиной для открытия производства в отношении бывшего главы Антимонопольного комитета господина Цушко".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам