Украина и НАТО подпишут меморандум о сотрудничестве

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что украинское правительство подписывает с НАТО соглашение о военно-техническом сотрудничестве, а Вооруженные силы Украины будут стремиться к стандартам Альянса.

"Правительство подписывает с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки. Это соглашение между Кабинетом министров Украины и организацией НАТО по поддержке, которые предусматривает реализацию 4 трастовых проектов вместе с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации и информационные технологии", — заявил А.Яценюк в ходе заседания правительства в среду.

Премьер подчеркнул, что Украина должна восстанавливать свои Вооруженные силы исключительно по образцу сильнейших армий и сильнейших объединений, "которые борются за мир во всем мире и в первую очередь, это стандарты НАТО".

"Мы движемся в этом направлении", — заявил А.Яценюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам