СБУ: дело против Компартии будет доведено до конца

Дело против Компартии Украины и ее лидера Петра Симоненко будет доведено до конца. Об этом заявил журналистам советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"У нас были и остаются претензии к Симоненко. В настоящий момент мы проверяем причастность КПУ к взрывам в Одессе. Важен не статус Симоненко, а то, что коммунисты продолжают вредить стране. Однако мы доведем дело КПУ и Симоненко до конца", — заявил Лубкивский.

Напомним, допрос лидера компартии Украины Петра Симоненко в Службе безопасности Украины 6 апреля длился восемь часов.

Также в начале апреля СБУ сообщила о задержании трех активистов Коммунистической партии Украины, сознавшихся в совершении десяти террористических актов в Одессе.

После этого спецслужба заявляла об аресте бывшего народного депутата от КПУ, издававшего и распространявшего печатную продукцию с призывами к изменению границ Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам