Американка рассказала об аллергии на воду


Жительница американского штата Юта Александра Аллен (Alexandra Allen) рассказала, что у нее есть аллергия на воду. 17-летняя девушка отметила, что ее догадки были подтверждены диагнозом врачей. Об этом сообщает abcNews.

Впервые симптомы аллергии появились у Аллен в 12-летнем возрасте, когда она отдыхала на каникулах вместе с родителями. После посещения бассейна отеля девочка заметила высыпания на коже, начался зуд. «Я помню, как сидела в ванне и старалась не чесаться, чтобы не сделать себе хуже», — сказала Аллен.

Сначала семья предполагала, что у девочки реакция на хлор. Однако спустя некоторое время аллергия снова появилась после купания в озере, известном своей чистой водой.

Врачи диагностировали у Аллен Aquagenic urticarial (аллергию на воду), когда девушке было 15 лет. Это заболевание настолько редко, что в медицинской литературе описано всего около 50 подобных случаев, отмечает издание. Специалисты сказали, что болезнь американки носит дегенеративный характер, то есть постоянно прогрессирует.

В 2014 году во время поездки в Камбоджу Аллен установила, что похожая реакция проявляется у нее, когда она находится с регионах с влажным климатом. Девушка беспокоится, что у нее может начаться аллергия на питьевую воду.

Aquagenic urticaria является одной из редких форм крапивницы. Ее главный симптом — болезненная реакция кожи на воду. Иногда реакция проявляется лишь на жидкость определенной температуры (очень холодную или горячую) или при контакте с водой, в которой присутствуют другие вещества, например, фтор или хлор.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам