Беременным советуют принимать рыбий жир


Ученые из Университета Западной Австралии выяснили: капсулы с рыбьим жиром укрепляют иммунитет будущего ребенка. Однако они пока не знают, какой молекулярный механизм за этим стоит. В новом исследовании участвовали 36 матерей и детей, передает Xinhua.

Известно, что рыбий жир восполняет недостаток полиненасыщенных жирных кислот в организме. По словам исследователей, он способен предотвратить аллергии, сердечно-сосудистые заболевания и метаболические расстройства у детей. Предыдущее исследование ученых показало, что рыбий жир стимулирует рост плода и снижает риск выкидыша.

А вот на развитие мозга ребенка прием БАДов с рыбьим жиром во время беременности, судя по всему, не влияет. Например, норвежские исследователи не выявили отличий в IQ семилетних детей, чьи матери принимали или не принимали рыбий жир во время беременности или грудного вскармливания. Их выводы подтвердили в своем исследовании специалисты из Университета Гранады.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам