Twitter заблокировал 10 тысяч связанных с «Исламским государством» аккаунтов


Руководство Twitter объявило о блокировке в первую неделю апреля около 10 тысяч аккаунтов, связанных с «Исламским государством». Причиной блокировки, пояснили в Twitter, стало «распространение сообщений с угрозами».

Twitter, отмечают эксперты, в последнее время неоднократно критиковали за то, что он позволяет «Исламскому государству» использовать сервис микроблогов для вербовки сторонников и пропаганды насилия.

Источник в руководств сервиса микроблогов сообщил The New York Times, что данные об аккаунтах, связанных с «Исламским государством», был собраны и переданы активистами, ведущими борьбу в Сети с этой террористической организацией. «Мы получили очень много сообщений [о таких акканутах]», — заявил собеседник издания.

Официально в Twitter эту информацию опровергли, подчеркнув, что у активистов «нет технической возможности отслеживать 288 миллионов пользователей сервиса микроблогов, которые публикуют около 500 миллионов сообщений в день».

По мнению экспертов по борьбе с экстремизмом, у сторонников «Исламского государства» около 90 тысяч аккаунтов в Twitter, используемых для пропаганды идей этой террористической организации.

По правилам Twitter, пользователи могут пожаловаться на сообщения, которые они считают оскорбительными или вредоносными. Если по итогам проверки жалоба подтвердится, учетная запись будет заблокирована. При этом пользователь, чей микроблог был заблокирован, может создать новый — никаких ограничений для этого не предусмотрено.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам