В украинском сегменте интернета выставлена на продажу техника НАТО, купленная для ВСУ


Техника НАТО, закупленная украинскими властями для вооруженных сил, появилась в продаже в украинском сегменте сети интернет. Сайт компании "ВТ Груп" предлагает желающим купить спецтехнику стран НАТО.

В соответствующем разделе сайта представлено 68 лотов, в том числе автопоезда, полуприцепы, автоцистерны грузовые автомобили, аэродромная техника, генераторы и автомобили.

В разделе "джипы и мототехника" покупателю предлагается тактическая полицейская машина Saxon AT105 4×4, вездеходы Tempest 4×4: Mine Protected Vehicle, тягачи общего назначения.

Телефон, указанный на сайте в праздничный день (Пасха у православных христиан Украины — прим. ТАСС) не отвечает.

Ранее киевские власти закупили 20 броневиков Saxon AT105 4×4 у Великобритании, заплатив около $50 тыс. за каждый. Еще 55 автомобилей должны поступить на Украину в ближайшее время.

На сайте компании, "ВТ Груп" указывается, что предприятие основано в 2007 году. Основной вид деятельности — реализация конечным потребителям промышленного оборудования и энергосберегающих технологий, а также услуг промышленного клининга.

Основное назначение Saxon — быстрая доставка групп солдат или минометных расчетов в заданный район поля боя, а так же для эвакуации раненых. С 2008 года министерство обороны Великобритании отказалось от использования этих машин, так как им на смену пришли более современные модели легкой бронированной техники.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам