ДНР: Киев не выполнил договоренности по обмену тел погибших в Донбассе

Киев пока не выполнил соглашение по обмену тел погибших в ходе конфликта в Донбассе, заявили в комиссии самопровозглашенной Донецкой народной республики по делам военнопленных.

Ранее официальный представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма заявил, что силовики выполнили все необходимые условия для обмена пленными в формате "всех на всех" согласно минским соглашениям.

"Предварительные договоренности по обмену тел военнослужащих между Киевом и Донецком были достигнуты давно. Однако пока их Киев так и не выполнил, за март мы передали 70 тел погибших украинских военнослужащих, Киев передал нам всего семь тел погибших наших военнослужащих", — сообщила во вторник представитель комиссии ДНР Лилия Родионова "Донецкому агентству новостей".

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам