Порошенко приветствует решение Канады направить до 200 военных инструкторов на Украину

Президент Украины Петр Порошенко приветствует решение правительства Канады об отправке персонала Вооруженных сил Канады в Украину для обучения украинских военнослужащих.

"До 200 членов персонала Вооруженных сил Канады совместно с военными наших других международных партнеров будут помогать укреплять Вооруженные силы Украины и Национальную гвардию Украины", — говорится в сообщении, обнародованном на сайте президента Украины во вторник вечером.

Глава Украинского государства отмечает, что эта инициатива – "очередной важный шаг Канады, направленный на действенную поддержку независимости и территориальной целостности нашего государства".

Порошенко выразил благодарность дружественному канадскому народу за солидарность с украинским в его борьбе за свободное и демократическое государство.

"Убежден, что усиление обороноспособности Украины — залог мира не только в нашей стране, но и глобальной безопасности на евроатлантическом пространстве", — заявил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам