США испытали эскадрилью БПЛА

Научно-исследовательское управление ВМС США сообщило об успешном проведении испытаний военной системы, состоящей из нескольких автономных дронов, способных взаимодействовать друг с другом, передает Onliner. Перспективная система получила название Low-Cost UAV Swarming Technology (LOCUST).

Предполагается, что использование автономных дронов в рамках этой системы позволит обеспечить защиту определенных объектов или атаковать цели на территории противника.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Управления, все испытания системы прошли успешно. В ходе тестов была проверена работа "катапульты", предназначенной для запуска беспилотников в сложенном виде. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие дронов в автономном режиме полета. По словам представителей ведомства, в 2016 году планируется провести испытания системы LOCUST на море.

Небольшой видеоролик, включающий в себя кадры нескольких испытательных запусков, был опубликован на YouTube.

Представители Управления подчеркнули, что испытанная система имеет высокий потенциал и в перспективе может найти применение в самых разных условиях. Также использование беспилотников позволит существенно снизить расходы.

Напомним, что некоторое время назад агентство DARPA представило концепцию системы под названием SoSITE, которая предполагает интеграцию военных беспилотников в совместную работу с грузовыми самолетами и истребителями для разведки и преодоления систем ПВО противника.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам