Что делает людей счастливыми?


Социологи опросили 2000 жителей Великобритании. Участников спрашивали, какие предметы или обстоятельства могли бы повысить их уровень счастья. На первом месте оказалось свежее постельное белье. Его респонденты упоминали чаще всего, рассказывает "Век". Второе место заняло ощущение на лице тепла от солнечных лучей. На третьем месте расположились благодарность от кого-либо или добрый поступок, совершенный незнакомцем. Далее следовали желания случайно найти деньги и побыть в одиночестве.

Также в десятку вошли долгий и безудержный смех, время, проведенное на своем любимом диване, недавно испеченный хлеб, возможность сделать что-то для других людей и ощущение чистоты и свежести после посещения душа. Так, судя по всему, людей делают счастливыми приятные мелочи. Результаты другого социологического опроса показали, что британцы слишком редко чувствуют себя счастливыми. Лишь каждый восьмой человек испытывал положительные эмоции чаще одного раза в месяц. 20% опрошенных пожаловались на отсутствие вдохновения.

По словам психолога Пола Фрэнклина, большинство людей знают, как им стать счастливыми. При этом они все равно крайне редко испытывают позитивные эмоции. Пол Фрэнклин советует работать над уровнем своего счастья. Это, согласно результатам опроса, не требует особых усилий и обстоятельств.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам