Москва назвала "бредом" причастность спецслужб РФ к убийствам в Киеве


Российский МИД выступил с официальным заявлением по поводу убийства украинского писателя журналиста Олеся Бузины в Киеве.

Комментируя обвинения в причастности к убийству российских спецслужб, уполномоченный ведомства Константин Долгов назвал их «бредом».

«Налицо опасное нарастание волны политического террора на Украине, сопровождаемого разнузданной кампанией шельмования в СМИ тех, кто осмеливается высказывать собственное мнение, отличное от позиции властей. Ее продолжение чревато дальнейшим углублением раскола страны по национальному, этническому и религиозному признакам», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.

«На таком фоне заявление помощника главы МВД Украины Антона Геращенко о том, что убийство Олеся Бузины могло быть организовано российскими спецслужбами, не только абсурдно, но и кощунственно. Большего бреда в устах официального представителя украинских властей вообразить трудно», — подчеркнул Долгов.

Он призвал международное сообщество «безотлагательно оказать адекватное воздействие на власть предержащих в Киеве с тем, чтобы положить конец беспределу».

Отметим, что президент РФ Владимир Путин отреагировал на убийство Бузины буквально через полчаса после того, как о нем стало известно. В это время он отвечал на вопросы россиян в ходе традиционной прямой линии.

«Это не первое политическое убийство в Украине. На данный момент мы имеем целую серию таких убийств… …Где убийцы этих людей?! Украина, которая стремится к демократическим ценностям, попросту не делает ничего для этого. Но этого не замечают ни в Европе и Америке», — заявил Путин.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам