Юрий Бойко критикует коалицию за непринятие законов для реализации минских соглашений

Глава фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрий Бойко обвиняет правящую коалицию в том, что она не приняла законы, необходимые для реализации минских соглашений.

"Два месяца назад были подписаны минские соглашения. К сожалению, парламент, а вернее правящая коалиция, которая обязана была внести законы, подтверждающие и закрепляющие минские соглашения, этого не сделала. В том числе, по социальным выплатам, по восстановлению банковской системы, по амнистии и еще по целому ряду жизненно важных для этих территорий пунктов", — сказал он в эфире "Подробностей недели" на телеканале "Интер" в воскресенье вечером.

Бойко напомнил, что "Оппозиционный блок" предложил 10 своих законопроектов, которые позволяют выполнить минские соглашения. "К сожалению, воз и ныне там. Комитет Верховной Рады напрямую саботирует внесение в сессионный зал проектов этих законов. Комитет возглавляется провластной коалицией", — указал он.

По его словам, в ходе недавнего посещения Донбасса он видел очереди на блокпостах, что "идут поборы с фур, которые возят продукты". "Видели, что людей задерживают на долгие часы. Человеку, чтобы проехать из одного населенного пункта в другой, даже на нашей территории, надо потратить полтора-два часа, чтобы съездить куда-то к родственникам или по каким-то другим делам. Я уже не говорю о так называемом оформлении пропусков, которое действительно превратилось в проблему, коррупционную, тормозящую", — заявил Бойко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам