Суд оправдал Ландика в деле об избиении Коршуновой

Сватовский райсуд Луганской области оправдал экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, которого осудили за жестокое избиение модели Марии Коршуновой.

Об этом "Украинской правде" сообщила сама потерпевшая.

По ее словам, ее никто на заседание суда не приглашал и о самом заседании не сообщал. Сватовский суд решил, что приговор Ландику надо отменить, потому что выяснились новые обстоятельства. Как говорится в решении суда, суд предыдущей инстанции не учел того, что Ландик "применяя к признанной потерпевшей по делу ЛИЦО_5 (Коршунова — ред.) физическую силу, находился в состоянии необходимой обороны".

Поэтому судья Сватовского райсуда Станислав Юрченко решил отменить предыдущий приговор "в связи с отсутствием в деянии последнего (Ландика — ред.) состава уголовного правонарушения". Коршунова сейчас разбирается, как судебное заседание было проведено без уведомления об этом ее, и готовится к обжалованию этого приговора.

Как известно, Ландик-младший, сын бизнесмена и депутата от ПР Владимира Ландика, в июле 2011 года избил Коршунову в луганском ресторане "Баккара". Позже он заявил, что сам был потерпевшим, потому что модель облила его водой и даже била посуду в ресторане.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам