Ассоциация полностью ратифицирована 14 государствами — МИД

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом уже полностью ратифицировали 14 государств, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис. На брифинге во вторник в Киеве он назвал эти страны: Болгария, Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия, Хорватия и Швеция.

Еще в трех государствах Соглашение было ратифицировано парламентами и ожидает подписи президента (Люксембург, Финляндия и Испания), еще в трех странах (Германия, Чехия и Голландия) Соглашение ратифицировано одной из палат парламента, в восьми государствах (Австрия, Бельгия, Греция, Италия, Кипр, Португалия, Словения и Франция) процедуры подготовки продолжаются.

"Мы благодарны тем государствам, которые ратифицировали Соглашение, и рассчитываем, что остальные государства-члены ЕС ускорят ратификацию Соглашения с тем, чтобы завершить весь процесс в 2015 году", — отметил спикер МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам