Турчинов: Украина восстанавливает оборонные ракетные технологии

В Украине ведется работа по восстановлению ракетных технологий, заявляет секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

"Мы работаем, и в сфере современных ракетных технологий, мы работаем в рамках подписанных Украиной международных соглашений. Никаких нарушений тут нет. Именно в рамках этих соглашений мы создаем возможности Украине защитить себя. Речь идет об оружии для защиты, а не для захвата других территорий, для освобождения наших территорий", — сказал он в интервью "5 каналу" в среду вечером.

Турчинов подчеркнул, что в свое время Украина была ракетной державой, и ракетные технологии качественно отличали государство.

"К сожалению, со временем эти технологии были или остановлены или потеряны. Сейчас мы восстанавливаем наш потенциал – и интеллектуальный и инженерный. Также это касается и технологий и предприятий, у которых длительное время не было заказов", — отметил секретарь СНБО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам