Адвокаты детей Немцова попросили вызвать на допрос Кадырова

Адвокаты детей Бориса Немцова попросили Следственный комитет допросить главу Чечни Рамзана Кадырова, а также депутата Госдумы Адама Делимханова, командира батальона «Север» Алибека Делимханова, его заместителя Руслана Геремеева и члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева.

По словам адвоката Вадима Прохорова, при работе на территории Чечни следователи по делу об убийстве Немцова сталкиваются с затруднениями. Защитник отметил, что следствию не удается установить, где находится Руслан Геремеев.

«В своем ходатайстве мы ссылаемся на открытые источники, в том числе СМИ и заявления Немцова относительно чеченских военных», — отметил адвокат.

Руслан Геремеев, по данным журналистов, может быть причастен к организации убийства Бориса Немцова. Предполагается, что Геремеев находится под охраной чеченских силовиков, которые не допускают к нему следователей.

Главным исполнителем преступления СК считает Заура Дадаева, бывшего сослуживца Геремеева по батальону «Север». По делу также проходят еще четыре человека — Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Все пятеро подозреваемых арестованы. Они настаивают на своей невиновности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам