Почти половина украинцев выступает за визовый режим с Россией — опрос

Введение визового режима с Россией поддерживает почти каждый второй гражданин Украины. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного с 6 по 12 марта социологической службой Центра Разумкова.

Так, согласно данным опроса, за визовый режим с Россией выступают 46,7% респондентов.

В то же время 40,6% не поддерживают введение такого режима, а 12,7% — не смогли определиться с ответом. Еще в апреле 2014 года 59,5% опрошенных не поддерживали введение визового режима с Россией, а поддерживали — лишь 26%.

Также в Украине количество сторонников выхода государства из СНГ превысило число противников такого решения. Как свидетельствует опрос, 43,3% респондентов поддерживают выход Украины из СНГ. 33,8% — не поддерживают, а 22,9% — не определились с ответом.

Большинство граждан Украины выражают положительное отношение к Евросоюзу (58,7%) и США (53,5%). К НАТО положительное отношение высказывается чаще, чем негативное (соответственно 44,7% и 39,2%), так же как и к Международному валютному фонду (соответственно 44,8% и 34,9%). Большинство респондентов выражают отрицательное отношение к России (67,3%) и Таможенному союзу (60,8%).

В ходе исследования было опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и зоны АТО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам