Первая 3G-связь появится в Броварах


Телекоммуникационная компания "Киевстар" начала техническое тестирование своей первой 3G-сети в Броварах. Об этом сообщил проект-менеджер 3G "Киевстар" Виталий Губенко.

"Для этого мы получили все необходимые разрешения от УДЦР и Министерства обороны", — отмечает менеджер.

Напомним, "Киевстар", также как и "МТС-Украина", и "Астелит" (life:)) получили на февральском аукционе Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации лицензии на связь третьего поколения.

Первой сетью, которая запущена в тестовую эксплуатацию, стала 3G-сеть в Харьковском метрополитене в начале апреля. Ее запустила "МТС Украина". Тесты этого участка продлятся ориентировочно до мая.

"Качественно настроить сеть можно только запустив ее, поэтому и был выбран формат включения сети 3G в рамках целого города. Бровары были выбраны по причине готовности сети и получения необходимых локальных документов. По сути, это "модель" будущего включения каждого города", — подчеркивает Губенко.

Помимо технических специалистов "Киевстар" и компании подрядчика Ericsson, которые сейчас занимаются тестированием и отладкой, доступ к технологии 3G получат некоторые абоненты — для нагрузки сети и создания рабочего потока трафика. Это до 2% абонентов города, которые выбираются случайным образом.

Такая практика применяется и в других странах на этапе запуска сетей нового поколения. Эти абоненты получат SMS-уведомление с приглашением бесплатно протестировать 3G. Уже сейчас некоторые абоненты могут увидеть на своих телефонах значок 3G, H или H+.

"После получения разрешения от регуляторных органов на коммерческую эксплуатацию в Броварах и полной отладки сети, технология 3G в этом городе будет доступна всем абонентам "Киевстар", — добавил Губенко.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам