Украина и Чили договорились о безвизовом режиме

Украина и Чили подписали соглашение об условиях взаимных поездок граждан, положения которого предусматривают, что граждане обеих стран могут находиться на территории двух государств без виз в период до 90 дней на протяжении 180 дней.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее соглашение между правительствами двух стран подписали в пятницу в Киеве глава МИД Украины Павел Климкин и посол Чили в Украине (с резиденцией в Москве) Хуан Эдуардо Эгигурен.

"Хочу поблагодарить господина посла за четкую последовательную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, которую проводит государство Чили. Сегодня мы подписали документ, который разрешит гражданам путешествовать в обе страны без виз, с обычными документами. Это следующий шаг по укреплению наших дружественных отношений", — сказал П.Климкин.

Он отметил, что Чили стала 25-й по счету страной, с которой у Украины безвизовый режим.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам