В Украине количество заключенных уменьшилось на 26%

По состоянию на 20 апреля 2015 года количество заключенных в украинских учреждениях отбывания наказаний и следственных изоляторах уменьшилось на 26% — до 87,4 тыс. человек по сравнению с 1 апреля 2014 года. Об этом сообщили УНН в Департаменте охраны, надзора и безопасности, режима и контроля за исполнением судебных решений Государственной пенитенциарной службы Украины.

По информации пенитенциарной службы, по состоянию на 20 апреля этого года численность лиц содержавшихся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах составляла 87,4 тыс. человек, из которых 18,6 тыс. человек содержались в следственных изоляторах. При этом в Киевском СИЗО на этот период было 2,1 тыс. заключенных.

В то же время по состоянию на 1 апреля прошлого года в тюрьмах и СИЗО содержались 118,8 тыс. человек, из них в следственных изоляторах — 21,1 тыс. человек. В Киевском СИЗО на тот момент находились 1,8 тыс. человек.

Напомним, заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе не исключил того, что в Украине, кроме государственных, могут появиться и частные тюрьмы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам