Яценюк: любые попытки дестабилизировать ситуацию должны быть пресечены

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что любые попытки дестабилизировать ситуацию в стране, в том числе с использованием протестных акций с участием шахтеров, должны быть пресечены.

"Любые попытки по дестабилизации ситуации в стране, в том числе и за счет шахтеров, должны быть пресечены", — заявил Яценюк в интервью "5 каналу" в воскресенье вечером.

По его словам, лучший способ пресечь эти попытки — погасить долги по зарплате, объяснить, как в дальнейшем будет реформироваться угольная отрасль, и обсуждать пути реформирования с представителями отрасли.

Как сообщалось, шахтеры во вторник провели в Киеве третий съезд. На следующий день они начали акции протеста в украинской столице, пикетируя Администрацию президента, Верховную Раду, Кабинет министров и профильное министерство, время от времени перекрывая улицы.

Протестующие стучали касками и выступали требованием выплаты зарплат, отказа от импорта энергоресурсов в пользу закупки отечественного угля и отставки главы Минэнергоугля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам