Президент Еврокомиссии: реформы единственный путь выхода из кризиса в Украине


Реформы станут единственным решением для преодоления кризиса на востоке Украины. Об этом сказал президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на Международной конференции в поддержку Украины в Киеве, передает корреспондент УНН.

"Я хочу обратиться к трем группам людей. В частности, что означают реформы для них. Прежде всего, это люди на востоке Украины. Они являются украинскими гражданами. Они также страдают в огромной степени — 6 тыс. человек убиты, 15 тыс. ранены, почти 2 млн человек перемещенных", — сказал он.

По словам Ж.К.Юнкера, для жителей Донбасса сегодняшняя конференция по реформам может показаться чем-то очень далеким, не слишком важным.

"На самом деле единственным решением этого кризиса является политическое решение. Реформы являются единственным путем восстановления стабильности, восстановления экономических возможностей с тем, чтобы решить проблемы страны в период конфликта", — отметил европейский политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам