Правый сектор угрожает сжечь Администрацию президента

Правый сектор угрожает поджечь здание Администрации президента, если его требования не будут услышаны. Об этом заяви пресс-секретарь батальона Артем Скоропадский.

"Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит — это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе — чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше… Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация президента", — подчеркнул Скоропадский.

Сейчас возле АП со стороны улицы Институтской находится около 300 человек. Пока они мирно сходятся. В то же время представители президента пока не выходили к протестующим.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош накануне заявил, что десантники попытались разоружить подразделение Правого сектора.

В Минобороны заявили, что события возле базы Правого сектора — это учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. В самом ПС заявили, что десантникам сказали, что Правый сектор идет на Киев свергать Порошенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам