Генштаб уладил конфликт с Правым сектором

Правый сектор и Генеральный штаб уладили конфликт, который возник после того, как десантники окружили базу ПС в Днепропетровской области. Об этом сообщил представитель Правого сектора Андрей Бондаренко возле здания АП, передает Lb.ua. Он рассказал, что в настоящее время заканчиваются переговоры с заместителем начальника Генерального штаба генералом Сергеем Бессарабом.

Бондаренко добавил, что разоружать Правый сектор никто не будет и что ПС по-прежнему готов войти в состав Вооруженных сил Украины. Он также отметил, что ожидается заявление по этому поводу от президента Петра Порошенко, который тоже подтвердил, что силового разоружения не будет.

"По словам Дмитрия Яроша, переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом Бессарабом сейчас фактически на финальной стадии. Есть — я так понимаю, оно будет публичным — подтверждение президента Порошенко, что разоружать добровольцев никто не будет и вступление ДУК в ряды ВСУ будет завершено в ближайшее время", — сказал Бондаренко.

Одновременно пресс-служба Правого сектора обнародовала выступление самого Яроша перед бойцами на базе в Днепропетровской области.

В частности, Ярош сообщил о результатах разговора с начальником Генерального штаба Виктором Муженко.

"Приказа разоружать Правый сектор никто не отдавал, — это ответ генерал-полковника. Все будет хорошо, мужики. И девушки тоже", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам