НБУ хочет снизить налог на депозиты

Национальный банк Украины (НБУ) предложил Министерству финансов Украины и Международному валютному фонду (МВФ) снизить ставки на налогообложение доходов от депозитов физических лиц с 20% до 15%. Об этом заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева на встрече с банкирами.

«Национальный банк вышел с предложением в Министерство Финансов и МВФ по снижению ставки налогообложения доходов от депозитов физических лиц с 20% до 15%. Чтобы компенсировать заложенные в бюджете-2015 доходы, НБУ предложил 15% ставку на все виды пассивных доходов физических лиц, включая дивиденды и проценты по государственным ценным бумагам», — заявила Гонтарева.

Она отметила, что стабилизация ситуации на валютном и депозитном рынке позволяет НБУ предпринимать шаги по постепенной либерализации на рынке депозитов физических лиц и отменить ряд ограничений на валютном рынке.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам