Вылет самолета для евакувации украинских граждан из Непала отложен — МИД


По состоянию на 14:00 196 граждан Украины находятся в Непале, включая двух граждан России, которые находятся вместе с нашими гражданами. Об этом сообщил во время брифинга спикер МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

"Мы ожидаем разрешение на посадку в Катманду, наш самолет сейчас был готов вылететь в Дели, разрешение на посадку у нас есть, а в Катманду пока нет, потому что там сложная ситуация. Самолет должен вылететь сегодня в Дели, если не будет разрешения на посадку в Катманду", — отметил он.

Также Е.Перебийнис отметил, что пока не установлена ​​связь с 56 гражданами.

"Ключевым для нас сейчас является обеспечение оповещения и их эвакуация, потому что еще не все находятся в Катманду даже", — сообщил журналистам Е.Перебийнис.

По словам представителя МИД, на сегодня 5 граждан были эвакуированы польским самолетом, 11 были эвакуированы в Москву, откуда им помогут добраться в Украину, еще 7 выехали своими силами.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам