Лавров в беседе с Керри отметил необходимость прямого диалога Киева с Луганском и Донецком

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри высказали поддержку формированию четырех рабочих подгрупп контактной группы. Об этом сообщили в среду в МИД РФ по итогам телефонного разговора министра иностранных дел РФ и госсекретаря США.

"Министры высказали поддержку формированию четырех рабочих подгрупп контактной группы и скорейшему началу их практической работы в целях неукоснительного выполнения сторонами всех положений минских договоренностей от 12 февраля, в том числе в части соблюдения режима прекращения огня и отвода тяжелых вооружений, проведения на Украине конституционной реформы, решения гуманитарных и экономических проблем", — сообщили в МИД РФ.

Лавров особо подчеркнул необходимость налаживания по всем этим вопросам устойчивого прямого диалога Киева с Донецком и Луганском.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по возможным шагам международного сообщества в интересах запуска мирного процесса в Сирии, по содействию политическому урегулированию ситуации в Ливии и Йемене.

Лавров и Керри, кроме того, рассмотрели вопросы двусторонних отношений, включая график дальнейших контактов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам