Конфликта между ВСУ и "Правым сектором" нет – Полторак

Министр обороны Степан Полторак отличает наличие каких-либо конфликтов между Вооруженными силами Украины и подразделениями Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

"Никаких недоразумений между военными (ВСУ и "Правым сектором" – ИФ) нет. Они нормально общаются друг с другом, поэтому я не вижу никакой проблемы", — сказал С.Полторак журналистам в Музее Великой Отечественной войны в Киеве в среду.

Он сообщил, что вчера заместитель начальника Генерального штаба вместе с депутатом Верховной Рады, лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем посетил подразделения ВСУ и "Правого сектора" и осмотрели лагеря, в которых базируются соседствующие подразделения.

По словам министра, "Правый сектор" планирует войти в состав ВСУ, сейчас ведутся переговоры о том, в состав какого подразделения они войдут. "Желание такое у них есть, у нас желание также есть. Нам нужны опытные люди — они имеют опыт ведения боевых действий", — добавил С.Полторак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам