Microsoft представила свой новый браузер

Корпорация Microsoft официально обнародовала название своего нового браузера, который станет «наследником» Internet Explorer.

Новый браузер получил лаконичное имя Edge, позаимствованное у движка рендеринга веб-страниц, на котором он и построен, отмечает 3dnews.ru.

Созданный практически с нуля Edge станет интернет-обозревателем по умолчанию в Windows 10, релиз которой запланирован на это лето.

По словам представителей компании, в новый браузер будет интегрирован голосовой помощник Cortana, уже присутствующий в мобильных устройствах на базе Windows. Кроме того, Edge сможет преобразовывать интернет-сайты в формат журнала или книги для более удобного чтения. Также появится возможность делать заметки непосредственно поверх просматриваемой веб-страницы.

Впрочем, для наиболее консервативных пользователей Internet Explorer останется доступным как дополнительный браузер на настольных ПК, ноутбуках и больших планшетах. А вот на других устройствах, включая смартфоны и компактные планшеты, его полностью вытеснит Edge. Последняя версия IE будет поддерживаться еще какое-то время.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам