Белорусские десантники направляются в Таджикистан в связи с внезапной проверкой готовности


Мобильная рота 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций ВС Белоруссии направляется в Таджикистан в связи с объявленной внезапной проверкой готовности воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ). Об этом сообщило во вторник министерство обороны Белоруссии.

"В рамках мероприятий проверки подразделению предстоит совершить перегруппировку воздушным транспортом к месту проведения учения на территорию Республики Таджикистан, где в соответствии с замыслом проверки белорусские военнослужащие примут участие в выполнении учебных задач совместно с военнослужащими других стран в составе группировки КСОР ОДКБ",- отметили в белорусском оборонном ведомстве.

Всего от ВС Белоруссии в мероприятиях будут задействовано около 100 военнослужащих и около 20 единиц техники.

Внезапная проверка КСОР ОДКБ объявлена во вторник в соответствии с Решением Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

Подразделения белорусской армии, входящие в состав КСОР ОДКБ, ежегодно участвуют в мероприятиях совместной оперативной и боевой подготовки. В частности, в сентябре 2013 года на полигоне Осиповичский в Белоруссии прошло совместное учение с воинскими контингентами КСОР ОДКБ, а в 2014 году белорусские военнослужащие приняли участие в аналогичном учении на территории Казахстана.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам