В Украине впервые за 25 лет человек умер от бешенства


В Днепропетровске человек умер от бешенства после укуса собственной собаки. Об этом сообщила главный внештатный специалист по инфекционным заболеванием департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Ткаченко, передает РБК-Украина.

Собаку во время охоты укусила бешеная лисица. Через 10 дней собака покусала своего 30-летнего хозяина, а также его мать. Женщина обратилась к врачам. Однако ее сын, несмотря на то, что собака умерла, в больницу не пошел, ссылаясь на то, что рана зажила и его не беспокоит.

Тем не менее, несколько месяцев спустя мужчина был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, и спасти его было уже невозможно.

Всего в текущем году в Днепропетровской области было зафиксировано 28 случаев бешенства животных. В прошлом году к врачам обратились 1943 жителя области с жалобами на укусы животных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам