Песков: заявления Порошенко о военных РФ в Украине голословны


В Кремле назвали заявление президента Петра Порошенко о наличии 11 тысяч российских военнослужащих на территории Украины голословными обвинениями, не способствующими ничему позитивному, сообщает Интерфакс.

"Не вижу необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, накануне в интервью немецкому каналу ZDF Порошенко заявил о присутствии на территории Украины около 11 тысяч российских военнослужащих.

Президент отметил, что минские соглашения предусматривают прекращение огня, отвод тяжелой техники, вывод всех российских войск с территории Украины, а также установление контроля над границами под мониторингом ОБСЕ. Однако, по словам президента, "российские войска до сих продолжают находиться на территории Украины".

Отметим, российское руководство ранее неоднократно опровергало заявления о присутствии войск РФ на украинской территории. В частности, по данному вопросу высказался президент РФ Владимир Путин, в ходе "прямой линии" 16 апреля заявивший, что российских войск в Украине нет.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам