На Закарпатье мужчина продавал боевую гранату

В Мукачево сотрудники милиции задержали ранее судимого 53-летнего мужчину, который пытался продать гранату РГД-5. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Мукачевского ГО УМВД.

В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции позвонил мужчина, который сообщил, что неподалеку автостанции неизвестный продает гранату. На месте происшествия правоохранители задержали 53-летнего ранее судимого жителя пгт. Чинадиево Мукачевского района и изъяли у него боевую гранату РГД-5.

Как объяснил мужчина, гранату ему дал товарищ, который недавно вернулся из зоны АТО. Товарищ давал в долг ему деньги, поэтому вместо них предложил гранату.

Граната направлена на экспертизу. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам