Международная федерация хоккея пообещала наказать сборную России за неуважение к канадцам


Сборная России будет наказана за уход перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) расценила этот эпизод как неуважение к сопернику, сообщает ТАСС.

«Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение. Определенное наказание точно будет вынесено», — сообщил президент ИИХФ Рене Фазель.

По его словам, уход хоккеистов должны были предотвратить главный тренер и генеральный менеджер команды — Олег Знарок и Андрей Сафронов. Фазель счел данный эпизод абсолютно неприемлемым и отметил, что подобное поведение «вредит и России, и хоккею».

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сочтет наказание верным, если оно действительно предусмотрено в регламенте ИИХФ, сообщает «Р-Спорт».

Ранее пресс-атташе сборной России Игорь Ларин объяснил ситуацию тем, что организаторы открыли калитку бортика перед исполнением канадского гимна. Это спровоцировало неразбериху, из-за которой со льда ушла часть хоккеистов. Другая часть осталась на площадке, в том числе Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов. «Лично я был в группе, которая не хотела уходить, потому что думал, что после канадского гимна будет звучать и российский», — прокомментировал данный эпизод Куликов.

В финале ЧМ-2015, который прошел в воскресенье, 17 мая, сборная России потерпела поражение от Канады со счетом 1:6 и заняла второе место на турнире. Единственной шайбой в составе россиян отметился нападающий Евгений Малкин. Серебряные медали мирового первенства стали для россиян третьими в истории при пяти чемпионских титулах (в 1993, 2008, 2009, 2012, 2014 годах).

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам