"Интер" жалуется, что власть его обижает

На телеканале "Интер" расценивают как давление на свободу слова и системное наступление на независимые СМИ заявления представителей «Народного фронта» в Верховной Раде.

В распространенном в среду релизе пресс-служба телеканала "Интер" отмечает, что накануне заседания Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, на котором будет рассматриваться вопрос о продлении лицензии на право вещания телеканала «Интер», "представители партии «Народный фронт», народные депутаты Княжицкий, Левус и Пашинский выступили с рядом лживых и провокационных заявлений, оказывающих прямое давление на телеканал «Интер» и косвенное давление на регуляторный орган в сфере телевидения".

"Партия власти под надуманными предлогами осуществляет наступление на свободу слова в Украине, пытаясь реализовать сценарий рейдерской атаки и незаконного захвата первого по популярности общенационального украинского телеканала", — заявляет пресс-служба телеканала "Интер" и указывает на то, что представители партии «Народный фронт» "открыто призывают людей к пикетированию здания Нацсовета на страницах социальных сетей, в публикациях нескольких ангажированных СМИ".

"Мы оцениваем такие шаги как давление на свободу слова и системное наступление на независимые СМИ, связанное с материалами о коррупции в правительстве, которые выходят в новостях на телеканале «Интер». Мы протестуем против незаконных попыток захвата телеканала представителями партии власти, противоречащих демократическим принципам", — говорится в релизе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам