Кирилл Шевченко: Увеличение доли государства в УКРГАЗБАНКЕ является свидетельством поддержки стратегии его развития

В связи с завершением процедуры увеличения уставного капитала УКРГАЗБАНКА и депонированием глобального сертификата акций доля государства в уставном капитале Банка увеличилась с 92,9998% до 94,6984%.

Увеличение государственного пакета акций состоялось по решению Кабинета Министров Украины в результате увеличения уставного капитала Банка на 32,04% – до 13,2 млрд грн.

«Увеличение уставного капитала, а соответственно, и доли государства в капитале УКРГАЗБАНКА, осуществлено с целью усиления финансового потенциала банка и расширения возможностей осуществления основных банковских операций. Это является последовательным шагом реализации стратегии его развития, взвешенной политики финансового учреждения и всесторонней поддержки основного акционера — Министерства финансов Украины, что позволит и в дальнейшем в полном объеме выполнять обязательства перед клиентами. Также это даст дополнительную возможность для инвестирования в развитие отечественной экономики, прежде всего малого и среднего бизнеса, проектов по энергоэффективности. Увеличение доли государства в уставном капитале УКРГАЗБАНКА является свидетельством высокого доверия основного акционера выбранной стратегии Банка и дальнейших перспектив его развития, а также станет дополнительной гарантией его надежности и финансовой устойчивости», – сообщил и.о. Председателя Правления УКРГАЗБАНКА Кирилл Шевченко.

Источник: УкрГазБанк

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам