General Motors ждет рекордный штраф за сокрытие смертельных дефектов


Американской автокорпорации General Motors (GM) грозит огромный штраф за сокрытие информации о неисправностях в автомобилях ее брендов, которые привели к смерти по меньшей мере 104 человек, сообщает Agence France-Presse.

Министерство юстиции США считает, что компания скрывала информацию о дефекте в системе зажигания. По данным издания, «следователи Минюста США усмотрели наличие преступных действий в том, что General Motors не раскрыла информацию о дефекте, связанном со смертью не менее 104 человек, ведутся переговоры о штрафе, который, как ожидается, станет рекордным». В материале также отмечается, что договоренность между сторонами может быть достигнута уже этим летом, а окончательная сумма штрафа может значительно превысить $1 млрд.

Отмечается, что в последние годы General Motors отозвала миллионы автомобилей по всему миру из-за дефекта в системе зажигания. При этом выяснилось, что сотрудники корпорации знали о неисправностях еще в 2001 году. Дефект приводил к произвольному отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам