Москва требует от Киева предоставить в кратчайшие сроки доступ к задержанным гражданам РФ

Россия призывает киевские власти обеспечить в кратчайшие сроки доступ представителя посольства РФ к двум российским гражданам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, задержанным на Украине. Об этом говорится в распространенном сообщении МИД РФ.

Соответствующее требование было изложено временному поверенному в делах Украины в РФ Руслану Нимчинскому, который был вызван в МИД России. "В ходе беседы обсуждалась ситуация с задержанием на территории Украины двух российских граждан Евгения Ерофеева и Александра Александрова", — информировали в дипведомстве.

"С российской стороны было подчеркнуто, что с первого дня их задержания посольство России на Украине добивается встречи с ними российского консула, — отметили в министерстве. — Однако до сих пор эта проблема не решена. Было констатировано, что украинские власти политизируют данную тему, некорректно используя с этой целью средства массовой информации".

Российская сторона призвала, чтобы доступ представителя посольства РФ к Ерофееву и Александрову "был обеспечен в кратчайшие сроки", подчеркнули в МИД РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам