Дрифтер проехался в шлеме виртуальной реальности

Гонщик Formula Drift Мэтт Пауэрс принял участие в испытаниях серии Titanium Trials, управляя 650-сильным автомобилем Roush Stage 3 Mustang с помощью шлема виртуальной реальности. Как передает Ferra.ru, гонщик не видел окружающую его реальность — он был полностью погружен в трехмерный виртуальный мир.

В шлеме Oculus Rift Development Kit 2 был создан реалистичный ландшафт с падающими булыжниками, крошащейся трассой, туннелями, отвесными обрывами и даже эпизодическим появлением еще одной легенды гонок. При этом виртуальная трасса откликалась на маневры водителя.

В ходе испытания фиксировалось все — от угла поворота руля и пробуксовки колес до показаний амортизационной системы и положения дроссельной заслонки. Это позволило точно симулировать поведение автомобиля в виртуальном мире. Обновление визуальной информации в шлеме Oculus Rift DK2 происходит 75 раз в секунду. Как сообщается, команде разработчиков при поддержке производителя масла Castrol Edge впервые удалось превратить реальный автомобиль в гигантский игровой контроллер.

Примечательно, что многие комментаторы на YouTube сомневаются в правдоподобности показанного ("слишком уж резво гонит водитель, ничего не видя перед собой") и требуют видео от первого лица.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам