Француз запустит в производство будильник с запахом долларов


Восемнадцатилетний француз Гийом Роллан (Guillaume Rolland) открыл сбор средств на производство первой партии ароматных будильников Sensor Wake, передает портал Endgadget.

Разработанное Ролланом устройство оповещает владельца о времени подъема с помощью различных запахов — от свежей выпечки и кофе до американских долларов — и работает на картриджах. Каждый картридж рассчитан примерно на два месяца и будет стоить около 7,5 долларов, сам же будильник обойдется покупателям приблизительно в 65 долларов.

Страница с описанием будильника появилась на сервисе по сбору общественных пожертвований Kickstarter. Согласно правилам сервиса, деньги списываются со счетов жертвователей только в том случае, если общая сумма набранных за оговоренный период взносов окажется равна требуемым просителем средствам или превысит их. В случае успеха кампании Роллан обещает начать отгрузку первых будильников в ноябре 2015 года.

Проект Роллана вошел в число 15 наиболее интересных студенческих изобретений, отобранных для финального этапа конкурса Google Science Fair в 2014 году. В финал вышли и представители России: так, Анастасия Коровянская предложила проект ультразвуковой форсунки, позволяющей уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

Ранее в ноябре 2013 года на японском рынке появилось похожее на Sensor Wake устройство — аксессуар Scentee, совместимый со смартфонами под управлением iOS и некоторыми моделями на Android. Гаджет сигналит о различных событиях с помощью запахов и подключается к мобильным устройствам через звуковой разъем.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам