Исполком UEFA выступил с жесткой критикой FIFA


Исполнительный комитет UEFA экстренно встретился в Варшаве, после чего сделал крайне жесткое заявление, разместив его под заголовком "UEFA показывает этой FIFA красную карточку".

"Сегодняшние события — это катастрофа для FIFA, порочащая образ всего футбола в целом. UEFA глубоко потрясен и опечален ими.

Эти события в очередной раз показывают, что коррупция прочно укоренилась в культуре FIFA. Всей FIFA требуется "перезагрузка" и фактическая реформа.

Предстоящий Конгресс FIFA рискует превратиться в фарс, и поэтому европейские ассоциации должны будут тщательно подумать: может быть, им стоит вообще отказаться от посещения этого конгресса и тем самым сделать предупреждение системе, которая, если ее не остановить, в конце концов убьет футбол.

Завтра ассоциации-члены UEFA проведут встречу перед Конгрессом FIFA. На ней европейские ассоциации решат, какими должны быть следующие шаги, чтобы защитить футбол.

Пока же члены Исполнительного комитета UEFA убеждены, что в руководстве этой FIFA крайне необходимы перемены, и твердо верят, что Конгресс FIFA должен быть отложен, а новые президентские выборы FIFA должны быть организованы в течение шести месяцев", — говорится в заявлении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам